← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reactivos Laboratorio

Código 4fbdb885-9271647 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 8.901.639
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reactivo Proteina C Reactiva Cuantitativa PCR, Para Equipo BS-600, Cotizar por caja.3 UnidadCLP 523.943
Reactivo para Proteínas Urinarias (R1 2x40 ml más Calibrador 1x5ml) Metodo Rojo de Pirogalol,para equipo BS-600, cotizar por Kit.1 CajaCLP 55.125
Reactivo Urea Enzimática UV para equipo BS-600, cotizar por cajas.3 CajaCLP 163.004
Reactivo Kit Multivaltrol(incluye Valtrol N x 12 frascos, Valtrol P x 12 frascos y Valtrol C x 8 frascos), cotizar por kit.1 CajaCLP 304.704
Reactivo Precicontrol Multi 1-Normal , cotizar por cajas3 CajaCLP 30.221
Reactivo Precicontrol Multi 1-Anormal , cotizar por cajas3 CajaCLP 30.221
Reactivo CK - MB para Equipo BS-600 Uso Laboratorio, cotizar por cajas.1 CajaCLP 119.220
Reactivo Hepatitis "C" Inmunocromatografico 30 Determinaciones aprobado ISP, cotizar x Cajas5 CajaCLP 20.000
Reactivo CA Clean I , Cotizar x Cajas Uso Laboratorio8 CajaCLP 66.292
Reactivo Control Hematologico Mindray BC-6D, que Incluya Control Bajo 2x4. 5 ml,Control Normal 2x4. 5 ml, Control Alto 2x4. 5 ml, cotizar x Cajas2 CajaCLP 249.757
Reactivo M-68 DS Diluent x 20 Lts. uso Laboratorio, cotizar x Cajas4 CajaCLP 111.796
Reactivo M-68 FD DYE 48 ml Para Equipo BC-6800, cotizar x Cajas uso Laboratorio2 CajaCLP 529.247
Reactivo M-68 LH Lyse 4 Lts.Para Equipo BC-6800, cotizar x bidón uso Laboratorio1 CajaCLP 588.713
Reactivo Probe Cleanser 50 ml P/Equipo BC-6800 Cotizar x Frasco4 CajaCLP 25.333
Reactivo Agar Columbia Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 uso Laboratorio.10 CajaCLP 7.713
Reactivo Agar Mac. Conkey Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 uso Laboratorio.10 CajaCLP 6.300
Tubos Tapa Amarilla Volumen 3,5 ml con Activador de la Coagulación y Gel Separador, Uso Laboratorio, cotizar x unidad, caracteristicas similar o equivalente Becton Dickinson o Vacuette. Con Vencimiento minimo 12 meses4000 UnidadCLP 98
Reactivo Cleaning Liquid FC. 200 ml H800 Codigo O001 para Equipo de Orina H-800, Cotizar por Frasco3 FrascoCLP 53.294
Reactivo para FT4(2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.3 CajaCLP 200.599
Reactivo para TSH (2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.4 CajaCLP 200.599
Reactivo FT4 Calibrator, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.1 CajaCLP 41.269
Reactivo TSH Calibrator, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.1 CajaCLP 41.269
Reactivo Total PSA Calibrator, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.1 CajaCLP 70.694
Reactivo Troponin l Calibrator, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.1 CajaCLP 91.711
Reactivo Reproductive Multi Control (L), 3 x 5ml, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.1 CajaCLP 144.444
Wash buffer de 10 L, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.6 CajaCLP 22.469
Pipetas Pasteur de Platico Volumen de 1 a 3 ml, Uso Laboratorio5000 UnidadCLP 18
Reactivo Reproductive Multi Control (H), 3 x 5ml, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas.1 CajaCLP 144.444

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fbdb885-9271647? | GanaLicitaciones.cl