Resultado de licitación
REP. Y EXTENSION SELLO ALTA FRICCION CALLE L. BAEZ
Código 4fbe4e94-9529000 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó APIA SPA | Apia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 89.354.330
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
ingenieria y construccion jose marin e hijos limit | comal limitada
RUT 761323539
LUIS ALBERTO ÁVILA SALINAS | CONSTRUCTORA LUIS AVILA SALINAS
RUT 151621155
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución Proyecto “REPOSICION Y EXTENCION SELLO ALTA FRICCCION CALLE LUIS BAEZ”, según bases, anexos y eett adjuntas. | 1 Unidad | CLP 89.354.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.