Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPO RAYOS X OSTEOPULMONAR PROYECTO CONSTRUCCIÓN SAR SEGISMUNDO ITURRA - RRFF
Código 4fbeabaa-9545622 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 124.700.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
RUT 761177397
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET
RUT 765661420
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENIERIA EN ELECTRONICA COMPUTA CION Y MEDICINA S A | Ingenieria en Electronica Computacion y Medicina S
RUT 896304003
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN EQUIPO RAYOS X OSTEOPULMONAR, PROYECTO CONSTRUCCIÓN SAR SEGISMUNDO ITURRA – RRFF, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 124.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.