Resultado de licitación
MATERIAL DE LIBRERÍA Y OFICINA
Código 4fc2e048-9229708 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.907.619
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Carlos Alberto Vargas Castillo
RUT 139400828
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL CFA SPA | CFA SPA
RUT 776230391
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
NAYADE DEL PILAR MELÉNDEZ CASTILLO | Náyade Meléndez Castillo
RUT 55610401
PRIME COMERCIAL LTDA | PRIME COMERCIAL LTDA
RUT 761455087
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MATERIAL DE LIBRERÍA Y OFICINA SEGÚN DETALLE EN LISTADOS ADJUNTOS Y DETALLE EN DECRETO ALCALDICIO N°2686 QUE CONTIENE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRAVIAS ADJUNTO A LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 16.907.619 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.