Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO EQUIPOS DE ALIMENTACION
Código 4fc5a575-9508117 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Arus
- Monto adjudicado
- CLP 10.444.124
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alejandro | Arus
RUT 768503974
beverage air interamericana ltda | BAI-CHILE
RUT 773854602
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-433-00 Servicio de mantenimiento preventivo Cocina MULTIMARCA / MULTIMODELO | 20 Unidad | CLP 70.000 |
| 77-002-001-059-00 Servicio de mantenimiento correctivo Cocina MULTIMARCA / MULTIMODELO | 20 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Servicio de mantenimiento preventivo Horno MULTIMARCA / MULTIMODELO | 12 Unidad | CLP 47.000 |
| 77-002-001-059-00 Servicio de mantenimiento correctivo Horno MULTIMARCA / MULTIMODELO | 12 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Servicio de mantenimiento preventivo Licuadora MULTIMARCA / MULTIMODELO | 24 Unidad | CLP 45.000 |
| 77-002-001-059-00 Servicio de mantenimiento correctivo Licuadora MULTIMARCA / MULTIMODELO | 24 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Servicio de mantenimiento preventivo Baño María MULTIMARCA / MULTIMODELO | 24 Unidad | CLP 45.000 |
| 77-002-001-059-00 Servicio de mantenimiento correctivo Baño María MULTIMARCA / MULTIMODELO | 24 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Servicio de mantenimiento preventivo Banda transporte MULTIMARCA / MULTIMODELO | 4 Unidad | CLP 157.000 |
| 77-002-001-059-00 Servicio de mantenimiento correctivo Banda transporte MULTIMARCA / MULTIMODELO | 4 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Servicio de mantenimiento preventivo cámara refrigeradora MULTIMARCA / MULTIMODELO | 8 Unidad | CLP 170.000 |
| 77-002-001-059-00 Servicio de mantenimiento correctivo cámara refrigeradora MULTIMARCA / MULTIMODELO | 8 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Servicio de mantenimiento preventivo cámara congeladora MULTIMARCA / MULTIMODELO | 8 Unidad | CLP 170.000 |
| 77-002-001-059-00 Servicio de mantenimiento correctivo cámara congeladora MULTIMARCA / MULTIMODELO | 8 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Servicio de mantenimiento preventivo peladora de papas MULTIMARCA / MULTIMODELO | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| 77-002-001-059-00 Servicio de mantenimiento correctivo peladora de papas MULTIMARCA / MULTIMODELO | 4 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Servicio de mantenimiento preventivo marmita MULTIMARCA / MULTIMODELO | 16 Unidad | CLP 107.000 |
| 77-002-001-059-00 Servicio de mantenimiento correctivo marmita MULTIMARCA / MULTIMODELO | 16 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Servicio de mantenimiento preventivo campanas de extracción MULTIMARCA / MULTIMODELO | 4 Unidad | CLP 270.000 |
| 77-002-001-059-00 Servicio de mantenimiento correctivo campanas de extracción MULTIMARCA / MULTIMODELO | 4 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.