Resultado de licitación
342-ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS PARA PACIENTES DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF
Código 4fc6c68d-9487524 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
- Monto adjudicado
- CLP 664.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
RUT 84094056
OPTICA E INVERSIONES TRENTO SPA | OPTICAS TRENTO
RUT 786068908
OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA
RUT 812043005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 342-0338 Lentes con cristales de Stock - (Armazón Convenio + Cristales. Desde NEUTRO hasta +/- 4.00 esferas y/o hasta +/- 2 cilindros) | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 342-0338 Lentes con cristales de Stock - (Armazón Miraflex + Cristales. Desde NEUTRO hasta +/- 4.00 esferas y/o hasta +/- 2 cilindros.) | 1 Unidad | CLP 59.500 |
| 342-0338 Lentes con cristales de Stock - (Armazón Convenio+ Cristales. Desde +/- 4.25 esferas hasta +/ - 12.00 esferas y/o desde +/- 2.25 cilindro hasta +/- 4.00 cilindro. ) | 1 Unidad | CLP 63.250 |
| 342-0338 Lentes con cristales de Stock - (Armazón Miraflex + Cristales . Desde +/- 4.25 esferas hasta +/- 12.00 esferas y/o desde +/- 2.25 cilindro hasta +/- 4.00 cilindro) | 1 Unidad | CLP 97.250 |
| 342-0338 Lentes con cristales de Stock -(Armazón Convenio + Cristales . Cristales sobre +/-12.00 esferas y /o mayor a +/- 4.00 cilindro hasta +/- 6.00 cilindro. ) | 1 Unidad | CLP 128.500 |
| 342-0338 Lentes con cristales de Stock -(Armazón Miraflex + Cristales. Cristales sobre +/-12.00 esferas y /o mayor a +/- 4.00 cilindro hasta +/- 6.00 cilindro) | 1 Unidad | CLP 162.500 |
| 342-0338 Lentes con cristales de Stock -(Armazón Convenio + Cristales . Cristales sobre +/-12.00 esferas y /o mayor a +/- 4.00 cilindro hasta +/- 6.00 o más cilindro.) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 342-0338 Lentes con cristales de Stock -(Armazón Miraflex + Cristales. Cristales sobre +/-12.00 esferas y /o mayor a +/- 4.00 cilindro hasta +/- 6.00 o más cilindro). | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 342-0338 Hasta 5 dp | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 342-0338 Hasta 10 dp | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.