Resultado de licitación
ADQUISICION DE INS. DE IMPRESION LICEO CH Y TP
Código 4fc89d39-9537773 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.252.948
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA FII TYPE S-8113 UA, EQUIVALENTE A RISO (DUPLICADORA SF 5230) | 22 Unidad | CLP 33.600 |
| MASTER FII TYPE S-8133 UA, EQUIVALENTE A RISO (DUPLICADORA SF 5230) | 19 Unidad | CLP 65.200 |
| TONER DE TINTA S-4254 Z TIPE U EQUIVALENTE A RISO (DUPLICADORA EZ 231 U) | 16 Unidad | CLP 33.600 |
| MASTER S-4254 EQUIVALENTE A RISO (DUPLICADORA EZ 231 U) | 6 Unidad | CLP 65.200 |
| TONER 05A LASERJET BLACK CE 505 A EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 75.888 |
| TINTA SP 3710 SF UNIDAD EQUIVALENTE A RICOH | 8 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER 26X NEGRO (CF226X) EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 132.475 |
| TÓNER 30A NEGRO CF 230A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 4 Unidad | CLP 67.800 |
| TONER TAMBOR 32A CF232A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 3 Unidad | CLP 92.514 |
| TONER 36 A NEGRO EQUIVALENTE A HP LASERJET P1505 | 1 Unidad | CLP 65.200 |
| TONER 85A CE 285A NEGRO EQUIVALENTE A HP LASERJET | 4 Unidad | CLP 65.200 |
| CARTUCHO DE TONER 410A BLACK EQUIVALENTE A HP LASERJET | 5 Unidad | CLP 93.147 |
| CARTUCHO DE TONER 410A CYAN EQUIVALENTE A HP LASERJET | 3 Unidad | CLP 109.800 |
| CARTUCHO DE TONER 410A YELLOW EQUIVALENTE A HP LASERJET | 2 Unidad | CLP 109.800 |
| CARTUCHO DE TONER 410A MAGENTA EQUIVALENTE A HP LASERJET | 3 Unidad | CLP 109.800 |
| CARTUCHO DE TINTA 712 BLACK 3ED70A (38 ML) EQUIVALENTE A HP DESIGNJET | 3 Unidad | CLP 29.599 |
| CARTUCHO DE TINTA 712 CYAN 3ED67A (29 ML) EQUIVALENTE A HP DESIGNJET | 3 Unidad | CLP 24.789 |
| CARTUCHO DE TINTA 712 MAGENTA 3ED68A (29 ML) EQUIVALENTE A HP DESIGNJET | 3 Unidad | CLP 25.095 |
| CARTUCHO DE TINTA 712 YELLOW 3ED69A (29 ML) EQUIVALENTE A HP DESIGNJET | 3 Unidad | CLP 24.717 |
| CARTUCHO DE TONER 126 A MAGENTA EQUIVALENTE A HP LASERT | 1 Unidad | CLP 57.785 |
| CARTUCHO TONER 201A BLACK EQUIVALENTE A HP LASERJET | 1 Unidad | CLP 75.053 |
| CARTUCHO TONER 201A CYAN EQUIVALENTE A HP LASERJET | 1 Unidad | CLP 85.875 |
| CARTUCHO TONER 201A YELLOW EQUIVALENTE A HP LASERJET | 1 Unidad | CLP 85.825 |
| CARTUCHO TONER 201A CYAN EQUIVALENTE A HP LASERJET | 1 Unidad | CLP 85.825 |
| BOTELLA TINTA 774 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| BOTELLA TINTA 774 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| BOTELLA TINTA 774 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| BOTELLA TINTA BLACK GI-190BK EQUIVALENTE A CANON (135 ML.) | 1 Unidad | CLP 8.247 |
| BOTELLA TINTA CYAN GI-190C EQUIVALENTE A CANON (70 ML.) | 1 Unidad | CLP 7.710 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA GI-190M EQUIVALENTE A CANON (70 ML.) | 1 Unidad | CLP 7.721 |
| BOTELLA TINTA YELLOW GI-190Y EQUIVALENTE A CANON (70 ML.) | 1 Unidad | CLP 7.741 |
| BOLSA TINTA NEGRA T974120 IMPRESORA WORKFORCE PRO WF-C869R EQUIVALENTE A EPSON | 1 Unidad | CLP 217.000 |
| BOLSA TINTA CYAN T9742 IMPRESORA WORKFORCE PRO WF-C869R EQUIVALENTE A EPSON | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| BOLSA TINTA YELLOW T9744 IMPRESORA WORKFORCE PRO WF-C869R EQUIVALENTE A EPSON | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| BOLSA TINTA MAGENTA T9743 IMPRESORA WORKFORCE PRO WF-C869R EQUIVALENTE A EPSON | 1 Unidad | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.