Resultado de licitación
REP. SENALETICAS VIALES DIVERSAS CALLES BULNES
Código 4fc8a205-9270061 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 140.031.250
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
INCONOP INGENIERIA SPA | INCONOP SPA
RUT 778416336
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
Ksiete Publicidad y Construcción Ltda. | Ksiete Publicidad y Construcción Ltda.
RUT 76267470K
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la Licitación Pública para la contratación de la ejecución de la obra “REPOSICIÓN SEÑALÉLITICAS VIALES DIVERSAS CALLES DE LA COMUNA DE BULNES”. | 1 Global | CLP 140.031.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.