Resultado de licitación
Adquisición de materiales para instalación de parque navideño según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar
Código 4fcb31de-9615556 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.560.965
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
PAULA ALEJANDRA BORGEAUD DE LA CRUZ | paula borgeaud
RUT 167943098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de luces de navidad, mallas de luces tipo cortina, cuerda perlón trenzado, amarras y enchufes para instalación de parque navideño, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 1.560.965 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.