Resultado de licitación
Transporte Escolar Ruta Puluqui-Barcaza LiPoCal
Código 4fcff498-9125334 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ELVIS DAMIÁN VILLARROEL VILLARROEL | BENJUSI
- Monto adjudicado
- CLP 80.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELVIS DAMIÁN VILLARROEL VILLARROEL | BENJUSI
RUT 158735660
MIGUEL ANGEL VELÁSQUEZ DÍAZ | Miguel Velasquez Díaz
RUT 124346452
PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS | PATRICIA ALEJANDRA CARDENAS VARGAS
RUT 134072946
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta desde Poza LLaicha, Pergue, Pollollo, Chauquear Alto, Machil a Barcaza, desde Barcaza, Camino Troncal Principal, Cruce Machil, Iglesia San Ramón, Camino Costero.Recorrido de la tarde. Horario Entrada 13:00 hrs. Término 18:00 hrs. Ruta x 50 kms. | 1 Día | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.