← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PROYECTO 725 PMU-E

Código 4fd2a09a-9439415 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.373.700
Fecha de adjudicación
07-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100ML2 UnidadCLP 4.800
PIEZAS DE 2"X3" DE 3,20 M PINO BRUTO.5 UnidadCLP 2.400
CLAVOS CORRIENTES DE 4"1 kilogramoCLP 1.600
CONOS DE SEÑALIZACIÓN 45CM6 UnidadCLP 5.680
CINTAS DE ADVERTENCIA DE PELIGRO 325MT1 RolloCLP 5.620
MALLA FAENERA 1X45 MTS1 UnidadCLP 7.140
PLANCHA LAMINADO CALIENTE 4 MM X 1 X 3 MT2 UnidadCLP 96.000
PERNOS EXPANSIVO HILTI 3/8"X5"551 UnidadCLP 550
BROCA HORMIGÓN 12X150MM16 UnidadCLP 2.900
BROCA FIERRO 12X10MM16 UnidadCLP 3.690
BROCA FIERRO 6MM16 UnidadCLP 980
2" X 2 MM X 6 MT PERFIL TUBULAR REDONDO63 UnidadCLP 12.790
ELECTRODO 6011 3/32" 5 KG16 BolsaCLP 16.950
WAIPE FIBRA14 kilogramoCLP 8.100
DILUYENTE (1LT)12 UnidadCLP 2.400
ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO 1 GL NEGRO6 GalónCLP 14.400
ESMALTE SINTETICO CERELUXE AQUATECH SEMIBRILLO GRIS PERLA 1 GL6 GalónCLP 31.090
MASCARILLA KN 95 DESECHABLE KIT 50 UNID.1 KitCLP 3.000
ALCOHOL GEL 75 ML.39 UnidadCLP 1.800
GUANTE LÁTEX DESECHABLE KIT 100 UNIDADES1 KitCLP 3.850
CHALECO REFLECTANTE AMARILLO39 UnidadCLP 1.400
CHALECO GEOLOGO MINERO ALTA VISIBILIDAD TIPO 3M SCOTCHLITE T-M10 UnidadCLP 16.800
GUANTE PROFESIONAL DESCARNE AJUSTADO39 ParCLP 2.050
GORRO LEGIONARIO CON VISERA39 UnidadCLP 1.850
PROTECTOR SOLAR ANTIOXIDANTE FPS50+ 50 GRS LEBLON39 UnidadCLP 2.100
LENTES DE SEGURIDAD SPY OSCURO REDLINE22 UnidadCLP 700
LENTES DE SEGURIDAD SPY CLARO REDLINE22 UnidadCLP 700
OVEROL TIPO PILOTO T-L39 UnidadCLP 4.980
BUZO DESECHABLE20 UnidadCLP 1.200
ARRIENDO DE GENERADOR ELÉCTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA: VOLTAJE DE SALIDA (V):220 VOLTS; POTENCIA (KW): 4,1 KILOWATTS (DIAS HÁBILES)15 DíaCLP 3.500
ARRIENDO MAQUINA DE SOLDAR (DIAS HABILES)15 DíaCLP 2.300
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 4 1/2" (DIAS HABILES)15 DíaCLP 1.900
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 7" (DIAS HABILES)15 DíaCLP 2.500
DISCO DE CORTE 4 1/2"50 UnidadCLP 450
DISCO DESBASTE 4 1/2"15 UnidadCLP 1.050
DISCO DE DIAMANTE 4,5" ACERO1 UnidadCLP 2.600
DISCO DE CORTE 7"40 UnidadCLP 800
DISCO DE DIAMANTE 7" ACERO1 UnidadCLP 5.900
COMBO CON MANGO 4 LBS METÁLICOS S.A O SIMILAR4 UnidadCLP 10.900
STANLEY SET LAPIZ GRAFITO CARPINTERO4 UnidadCLP 2.000
LÁPIZ PARA METAL4 UnidadCLP 1.760
MARTILLO CARPINTERO REDLINE 20 OZ ACERO4 UnidadCLP 6.000
CHUZO 1 1/4"X1,75 M ACERO4 UnidadCLP 22.500
CARRETILLA ACERO 90 LITROS4 UnidadCLP 42.900
PALA PUNTA DE HUEVO ACERO4 UnidadCLP 4.860
NIVEL DE ALUMINIO 24". TIPO STANLEY O SIMILAR4 UnidadCLP 12.980
PICOTA ACERO NEGRO/AMARILLO TIPO REDLINE O SIMILAR4 UnidadCLP 13.900
AZADÓN FORJADO MANGO L TIPO TRAMONTINA O SIMILAR5 UnidadCLP 12.140
FLEXOMETRO 8 M STANLEY4 UnidadCLP 10.900
GUANTE CABRITILLA39 ParCLP 1.100
PAR RODILLERAS (GEL. PVC) PLATEADO5 ParCLP 5.800
FAJA LUMBAR M NEGRO20 UnidadCLP 4.980
ESCUADRA CARPINTERA 8" ALUMINIO NEGRO STANLEY O SIMILAR5 UnidadCLP 4.950
BROCHA MAS ECONÓMICA 2 PULGADA40 UnidadCLP 800
MÁSCARA PARA SOLDAR FOTOSENSIBLE TIPO BAUKER O SIMILAR3 UnidadCLP 19.850
JUEGO DE 3 LENTES DE CASCO PARA SOLDAR SOLAR3 UnidadCLP 6.980
GUANTE DE SOLDADOR NARANJO/NEGRO.3 UnidadCLP 3.980
CHAQUETA DE SOLDADOR DESCARNE3 UnidadCLP 15.680
PANTALON CUERO PARA SOLDADOR3 UnidadCLP 15.680
GORRO SOLDADOR UNISEX.3 UnidadCLP 6.500
POLAINAS PARA SOLDAR TALLA ÚNICA3 ParCLP 5.920
CAIMÁN CURVO 10" ACERO4 ParCLP 4.870
PROTECTOR FACIAL AMARILLO TIPO REDLINE (PROTECTOR FACIAL COMPLETO STEELPRO)10 UnidadCLP 4.890
PROTECTOR AUDUTIVO CINTILLO MPA-105 29 DB TIPO MASPROT5 UnidadCLP 10.840
TAPONES PROTECTORES REUTILIZABLES TIPO 3M20 UnidadCLP 350
JUEGO DE TIZA LÍNEAS POWERWINDER 30M STANLEY 47-4421 UnidadCLP 12.960
ESCOBILLÓN INDUSTRIAL N80.1 UnidadCLP 10.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fd2a09a-9439415? | GanaLicitaciones.cl