Resultado de licitación
SCHC 54 SERVICIO DE LIMPIEZA Y DIAGNÓSTICO DE CANALES Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD MUNICIPAL DE TEMUCO
Código 4fd3a1f3-9651500 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA Y COMERCIAL JRIA LIMITADA | JRIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍA Y COMERCIAL JRIA LIMITADA | JRIA LTDA
RUT 782430831
CONSTRUCTORA J&J SPA | constructora jyj SPA
RUT 77027155K
CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
RUT 770578388
G & A SPA | G & A SPA
RUT 778751429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA Y DIAGNÓSTICO DE CANALES Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD MUNICIPAL DE TEMUCO | 1 Global | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.