Resultado de licitación
COMPRA DE IMPLEMENTACIÓN PARA TALLERES DEPORTIVOS
Código 4fd64d82-9207166 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 987.198
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
ATELIER DE EMILIA SPA | ATELIER DE EMILIA
RUT 767212062
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA | MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA
RUT 67975731
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de voleibol equivalente molten 2500 | 20 Unidad | CLP 7.130 |
| Rodillerra para voleibol (10 S, 10 M) | 20 Unidad | CLP 6.890 |
| Banda elástica 50 cm | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| Estaca de agilidad con base | 6 Unidad | CLP 5.730 |
| Balón de basquetbol equivalente GG 7X | 10 Unidad | CLP 7.448 |
| Balón de basquetbol equivalente GG 6X | 5 Unidad | CLP 7.450 |
| Balón medicinal 3 kilos | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| Juego de mallas basquetbol | 4 Unidad | CLP 2.773 |
| Cinta estiramiento para yoga | 30 Unidad | CLP 2.093 |
| Bloque o ladrillo para yoga | 60 Unidad | CLP 2.290 |
| Juego malla arco fútbol | 2 Unidad | CLP 41.378 |
| Balón fútbol Nº 5 | 5 Unidad | CLP 12.470 |
| Balón futsal | 5 Unidad | CLP 13.570 |
| Peto entrenamiento ( 10 talla S, 20 talla M, 10 talla L) | 40 Unidad | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.