Resultado de licitación
REVISION ESTUDIOS BÁSICOS Y DESARROLLO DISEÑO CONSTRUCCIÓN INFRAESTRUCTURAS SANITARIAS PUERTO DOMÍNGUEZ COMUNA DE SAAVEDRA
Código 4fd716f5-9316334 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 56.302.521
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
RUT 768638373
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑOS SANITARIOS | 1 Unidad | CLP 56.302.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.