Resultado de licitación
CDP Taltal Adquisición Verduras y Frutas Frescas 2026
Código 4fd7f176-9633782 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LUKAS FRUT SPA | lukas frut
- Monto adjudicado
- CLP 51.202
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUKAS FRUT SPA | lukas frut
RUT 770040264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UVAS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 2.100 |
| MELON, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| KIWI, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 2.100 |
| ZAPALLO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.260 |
| ZANAHORIAS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.008 |
| TOMATES, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.092 |
| SANDIA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 4.201 |
| REPOLLO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| POROTOS VERDES, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 2.436 |
| PLATANO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.849 |
| PERA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.932 |
| PEPINO ENSALADA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 588 |
| PEPINO FRUTA , ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.260 |
| PAPAS. ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.176 |
| PALTA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 4.621 |
| NARANJAS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.428 |
| MORRON, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.134 |
| MANZANA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.848 |
| LIMON, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.176 |
| LECHUGAS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.092 |
| COLIFLOR, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.848 |
| CILANTRO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Atado | CLP 672 |
| CHOCLO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| CEBOLLA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.176 |
| BROCOLI, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.848 |
| BETARRAGAS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Atado | CLP 1.176 |
| APIO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Atado | CLP 1.848 |
| AJI VERDE, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 2.941 |
| CEBOLLIN ATADO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Atado | CLP 1.008 |
| ACELGA ATADO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Atado | CLP 1.176 |
| AJOS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.