Resultado de licitación
COMPRA DE BIENES Y ANF PROG. DPS Y CEM 2024 - Readjudicada en Id 930-20-R124
Código 4fd9cb0c-9364964 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó alvaro andres | RECREA PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 22.029.632
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
alvaro andres | RECREA PRODUCCIONES
RUT 770358167
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
Comercial e Inversiones Barlovento Limitada | Comercial e Inversiones Barlovento Limitada
RUT 795872507
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
LIENZO SUBLIMACION DIGITAL SPA | Lienzo
RUT 770754755
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
Servicios Publicitarios y Muralismo LovArt Ltda. | LovArt Ltda.
RUT 765823277
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
VICTORIA PAZ | FISIOWORKOUT
RUT 765450470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON BASQUETBOL N°7 | 4 Balón | CLP 24.900 |
| BALON MEDICINAL CON REBOTE 4K | 20 Balón | CLP 16.450 |
| BATTLE ROPE 12 MTS | 4 Unidad | CLP 37.900 |
| BOMBIN DE PIE | 30 Unidad | CLP 9.500 |
| CABEZAL TAEKWONDO | 15 Unidad | CLP 25.000 |
| CINTA DE MEDICIÓN | 14 Unidad | CLP 2.900 |
| COLCHONETAS INDIVIDUALES | 30 Unidad | CLP 12.950 |
| CONO PLANO DE DEMARCACIÓN | 29 Unidad | CLP 27.500 |
| CRASHPAD (PARES) | 3 Unidad | CLP 133.000 |
| ESCUDO GRANDE | 8 Unidad | CLP 36.900 |
| LYCRA DE AGUA | 40 Unidad | CLP 19.000 |
| MANOPLAS NATACIÓN | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| MARTILLOS DE INICIACION ATLETISMO | 30 Unidad | CLP 15.900 |
| MINI TRAMP 100 CMS | 100 Unidad | CLP 47.500 |
| MOCHILA HIDRATACIÓN | 27 Unidad | CLP 12.900 |
| PACK DE 4 BANDAS LATEX LARGA | 10 Unidad | CLP 27.500 |
| PAR DE THAI PADS | 5 Unidad | CLP 19.900 |
| PAR GUANTILLAS | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| PISTA DE EQUILIBRIO 8 PIEZAS | 9 Unidad | CLP 59.900 |
| RED FUTBOL TENIS | 10 Unidad | CLP 38.500 |
| STEP AEROBICO 10 - 15 CMS | 30 Unidad | CLP 14.900 |
| TRAJES DE AGUA DAMAS | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| TRAJES DE AGUA VARONES | 4 Unidad | CLP 110.000 |
| TRX BANDAS DE SUSPENSION | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| BANDANA PROG. CEM | 373 Unidad | CLP 3.250 |
| KARATEGUI | 60 Unidad | CLP 23.500 |
| POLERAS DRY FIT INSTRUCTORES PROG. DPS | 100 Unidad | CLP 2.240 |
| POLERAS DRY FIT TALLERES PROG. DPS | 935 Unidad | CLP 2.240 |
| POLERON CANGURO PROG. CEM | 75 Unidad | CLP 15.950 |
| BANDERA GOTA PROG. CEM | 20 Unidad | CLP 79.500 |
| BOLSAS TIPO MORRAL TNT PROG. DPS | 1000 Unidad | CLP 795 |
| MEDALLAS GENÉRICAS | 500 Unidad | CLP 945 |
| MONITOR COMPOSICIÓN CORPORAL | 2 Unidad | CLP 100.290 |
| TALLÍMETRO | 2 Unidad | CLP 80.476 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.