← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Fármacos para stock en Bodega Farmacia del HFC Mulchén - Readjudicada en Id 1058025-1-R124

Código 4fdab4b1-9303457 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Fármarcos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 25.317.300
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GONZALEZ ZAPATA Y CIA LTDA | ZAGOPHARM

RUT 760191914

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS SILESIA SA | LABORATORIOS SILESIA S.A.

RUT 918710000

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs

RUT 764686985

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GABAPENTINA 300 MG5000 ComprimidoCLP 135
AMOXICILINA 500 MG/5 ML POLVO PARA SUSPENSION ORAL100 FrascoCLP 1.295
ATORVASTATINA 10 MG (PARCIALIZADA PROPORCIONALMENTE EN 3 MESES)50000 ComprimidoCLP 10
CIPROFLOXACINO 0,3% SOLUCION PARA GOTAS OTICAS50 FrascoCLP 9.600
CEFTRIAXONA 1 GR1000 Frasco AmpollaCLP 420
CETIRIZINA 10 MG6000 ComprimidoCLP 40,5
DICLOFENACO 12,5 MG SUPOSITORIO1000 UnidadCLP 75
ENOXAPARINA 40 MG SOLUCION INYECTABLE450 Frasco AmpollaCLP 3.871
ENOXAPARINA 60 MG SOLUCION INYECTABLE200 Frasco AmpollaCLP 5.357
HIDRALAZINA 50 MG20000 ComprimidoCLP 36,7
ISOSORBIDE 10 MG26000 ComprimidoCLP 15,9
KETOROLACO 10 MG15000 ComprimidoCLP 27,8
LEVOFLOXACINO 500 MG1400 ComprimidoCLP 114
MEPIVACAINA 3% SIN VASOCONSTRICTOR TUBO O CARTUCHO DE VIDRIO1000 AmpollaCLP 758
METFORMINA 850 MG300000 ComprimidoCLP 20
NISTATINA 100.000 UI/ML SUSPENSION ORAL30 Frasco AmpollaCLP 10.000
ONDANSETRON 4 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE1200 AmpollaCLP 280
PASTA LASSAR X 30 GR300 PoteCLP 1.126,8
PIROXICAM 20 MG1000 ComprimidoCLP 39
POTASIO CLORURO 10% 10ML SOLUCION INYECTABLE1000 AmpollaCLP 232,7
TIAMINA CLORHIDRATO 30 MG/ML SOLUCION INYECTABLE600 AmpollaCLP 120
TRIMEBUTINO 100 MG10000 ComprimidoCLP 34
VASELINA LIQUIDA MEDICINAL 200 ML SOLUCION ORAL100 FrascoCLP 2.099
VENLAFAXINA 75 MG LIBERACION PROLONGADA8000 ComprimidoCLP 84,9
VILDAGLIPTINA 50 MG30000 UnidadCLP 169
ÁCIDO TRANEXÁMICO 500MG CM200 ComprimidoCLP 2.990
ALUMINIO HIDROXIDO 6% SUSPENSION ORAL100 UnidadCLP 3.390
CELECOXIB 200 MG5000 ComprimidoCLP 29,97
DEXAMETASONA 4 MG1000 ComprimidoCLP 617
DULOXETINA CLORHIDRATO 60 MG (CP5000 ComprimidoCLP 144
ESCOPOLAMINA 20 MG/ML AM200 AmpollaCLP 300
MORFINA 20 MG/ML SOLUCION INYECTABLE200 Frasco AmpollaCLP 533,8
PREGABALINA 75 MG CM10000 ComprimidoCLP 36,8
AMLODIPINO 10 MG60000 ComprimidoCLP 9,9
SULFATO FERROSO 200 MG15000 ComprimidoCLP 22

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fdab4b1-9303457? | GanaLicitaciones.cl