Resultado de licitación
CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA ESC ALBORADA LONCOCHE
Código 4fdbf759-9279276 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA | ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 454.853.967
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA | ACCSYS CONSTRUCCIONES CON INGENIERIA SPA
RUT 769913068
Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-
RUT 780183802
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
JESICA VERÓNICA CASTILLO AGUILAR | mantencionescyh
RUT 152223005
RENÉ MANUEL ERICES FIGUEROA | René Erices Figueroa
RUT 127084831
SKY TECHNOLOGY SPA | SKY TECHNOLOGY SPA
RUT 770603439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL ESCUELA ALBORADA RBD:6304 DE LA COMUNA DE LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plata | 1 Unidad | CLP 454.853.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.