Resultado de licitación
ASISTENCIA TECNICA Y CAPACIT. P. FOMENTO 2026
Código 4fe4364b-9646116 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Asesorias y Consultorias Sumaq Limitada | Sumaq Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Asesorias y Consultorias Sumaq Limitada | Sumaq Limitada
RUT 761275429
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CHIKAWAL LIMITADA | SOCIEDAD CHIKAWAL LIMITADA
RUT 777078321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Efectuar capacitaciones a los ejecutores del CONCURSO DE FOMENTO A EMPRENDEDORES Y MICROEMPRESARIOS INDÍGENAS URBANOS DE LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA, AÑO 2026 y del CONCURSO DE FOMENTO A LAS ACTIVIDADES GANADERAS RURALES DE LA COMUNA DE CALAMA, AÑO 2025; del | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.