← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 02 TORRES DE ILUMINACIÓN LED SOLAR

Código 4fe49a80-9412259 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó DECOSOLAR SPA | DecoSolar

Monto adjudicado
CLP 28.570.000
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DECOSOLAR SPA | DecoSolar

RUT 76840450K

INVERSA SPA | INVERSA SPA

RUT 778199130

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 02 TORRES DE ILUMINACIÓN LED SOLAR, PARA DISTINTAS OPERACIONES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE1 GlobalCLP 28.570.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fe49a80-9412259? | GanaLicitaciones.cl