Resultado de licitación
Programa de Cap. Empoderamiento de las Mujeres
Código 4fe9616e-9541636 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 8.470.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
CAPACITACIONES EQUIPOS DE TRABAJO LIMITADA | Kintsugi
RUT 775638354
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
OTEC INSTITUTO TERRA SPA | Instituto Terra
RUT 777106643
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SOCIEDAD CONSULTORA POTENCIATE LIMITADA | Poténciate Ltda.
RUT 777244329
VRA ASESORIAS SPA | VRA ASESORIAS
RUT 777330195
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPREDENA requiere la contratación del Servicio de Capacitación "Programa Empoderamiento de las Mujeres", para 12 funcionarias de la Institución. FAVOR OFERTAR POR EL VALOR TOTAL NETO DEL SERVICIO, EN PESOS CHILENOS, EXENTO DE IVA. | 1 Unidad | CLP 8.470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.