← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANT. PREV. DE 4 MONITORES DESFIBRILADOR Y 26 DEAS

Código 4fea49c2-9668677 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.638.840
Fecha de adjudicación
15-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

RUT 771267920

BSELLER SPA | Bseller

RUT 781398365

Ganador

MEDITEC SpA | MEDITEC SpA

RUT 767938942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION PREVENTIVA SEMESTRAL PARA 24 EQUIPOS DESFIBRILADORES EXTERNOS MARCA ZOLL MODELO AED PLUS PARA CENTROS DE SALUD2 UnidadCLP 1.919.520
MANTENCION PREVENTIVA SEMESTRAL PARA 2 EQUIPOS DESFIBRILADORES EXTERNOS MARCA DEA PLUS MODELO AUTOMATICO (CEA Y SAR B. GARRIDO)2 UnidadCLP 79.980
MANTENCION PREVENTIVA SEMESTRAL PARA EQUIPO DESFIBRILADOR CON MARCAPASO MARCA ZOLL MODELO R-SERIES DE CESFAM CURICO CENTRO2 UnidadCLP 79.980
MANTENCION PREVENTIVA SEMESTRAL PARA EQUIPO DESFIBRILADOR CON MARCAPASO MARCA MEDIANA MODELO MDD150-1218 DE CESFAM LOS NICHES2 UnidadCLP 79.980
ANTENCION PREVENTIVA SEMESTRAL PARA EQUIPO DESFIBRILADOR CON MARCAPASO MARCA COMEB MODELO S5 DE CESFAM SARMIENTO2 UnidadCLP 79.980
ANTENCION PREVENTIVA SEMESTRAL PARA EQUIPO DESFIBRILADOR CON MARCAPASO MARCA PROGETTI MODELO RESCUE LIFE DE CESFAM COLON2 UnidadCLP 79.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fea49c2-9668677? | GanaLicitaciones.cl