Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE VENDAS YESO SINTETICO Y OTROS INSUMOS SOLICITADOS A TRAVES DE FUS 1423 DE TRAUMATOLOGIA INFANTIL
Código 4feac74e-9249388 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 89.738.380
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-9686 VENDA ELASTICA 10 CM. RANDOLF | 60 Unidad | CLP 4.622 |
| 224-9688 VENDA ELASTICA 8 CM. RANDOLF | 60 Unidad | CLP 3.217 |
| 925-0008 VENDA DELTA CAST CONFORMABLE 7.5CM X 3.6M. | 500 Unidad | CLP 3.453 |
| 925-0009 VENDA DELTA CAST CONFORMABLE 5CM X 3.6M | 500 Unidad | CLP 3.177 |
| 925-0011 VENDA DELTA CAST CONFORMABLE 10CM X 3.6M. | 500 Unidad | CLP 5.110 |
| S/C ORTESIS TOBILLO PIE BOTA INMOVILIZADORA PEDIATRICA TALLA XL UN | 260 Unidad | CLP 16.800 |
| S/C ORTESIS TOBILLO PIE BOTA INMOVILIZADORA PEDIATRICA TALLA L UN | 260 Unidad | CLP 16.800 |
| S/C ORTESIS TOBILLO PIE BOTA INMOVILIZADORA PEDIATRICA TALLA M UN | 260 Unidad | CLP 16.800 |
| S/C ORTESIS TOBILLO PIE BOTA INMOVILIZADORA PEDIATRICA TALLA S UN | 260 Unidad | CLP 16.800 |
| S/C ORTESIS INMOVILIZADOR PARA RODILLA PEDIATRICA TALLA L UN | 200 Unidad | CLP 9.900 |
| S/C ORTESIS INMOVILIZADOR PARA RODILLA PEDIATRICA TALLA M UN | 200 Unidad | CLP 9.900 |
| S/C ORTESIS INMOVILIZADOR PARA RODILLA PEDIATRICA TALLA S UN | 200 Unidad | CLP 9.900 |
| S/C ORTESIS DE RODILLA ROM TALLA UNICA UN | 100 Unidad | CLP 58.000 |
| S/C INMOVILIZADOR DE HOMBRO PEDIATRICO TALLA S | 200 Unidad | CLP 5.590 |
| S/C INMOVILIZADOR DE HOMBRO PEDIATRICO TALLA M | 200 Unidad | CLP 5.590 |
| S/C INMOVILIZADOR DE HOMBRO PEDIATRICO, TALLA L | 200 Unidad | CLP 5.590 |
| S/C Muñequera inmovilizador pediátrica 4 a 6 años (talla S) | 60 Unidad | CLP 4.350 |
| S/C Muñequera inmovilizador pediátrica 8 a 10 años (talla M) | 60 Unidad | CLP 4.350 |
| S/C Muñequera inmovilizador pediátrica 12 a 14 años (talla L) | 60 Unidad | CLP 4.350 |
| S/C Collar cervical blando pediátrico 4 a 6 años (talla S) | 60 Unidad | CLP 2.300 |
| S/C Collar cervical blando pediátrico 8 a 10 años (talla M) | 60 Unidad | CLP 2.300 |
| S/C Collar cervical blando pediátrico 12 a 14 años (talla L) | 60 Unidad | CLP 2.300 |
| S/C Cabestrillo para brazo pediátrico 4 a 6 años (talla S) | 160 Unidad | CLP 1.990 |
| S/C Cabestrillo para brazo pediátrico 8 a 10 años (talla M) | 160 Unidad | CLP 1.990 |
| S/C Cabestrillo para brazo pediátrico 12 a 14 años (talla L) | 160 Unidad | CLP 1.990 |
| S/C Inmovilizador de clavícula talla S | 60 Unidad | CLP 4.900 |
| S/C Inmovilizador de clavícula adulto talla M | 60 Unidad | CLP 4.900 |
| S/C Inmovilizador de clavícula adulto talla L | 60 Unidad | CLP 4.900 |
| S/C Inmovilizador de clavícula adulto talla XL | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| S/C Inmovilizador de clavícula pediátrico 4 a 6 años | 60 Unidad | CLP 5.300 |
| S/C Inmovilizador de clavícula pediátrico 8 a 10 años | 60 Unidad | CLP 5.300 |
| S/C Inmovilizador de clavícula pediátrico 12 a 14 años | 60 Unidad | CLP 5.300 |
| S/C ORTESIS TOBILLO PIE BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA L ADULTO | 260 Unidad | CLP 17.900 |
| S/C ORTESIS TOBILLO PIE BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA M ADULTO | 260 Unidad | CLP 17.900 |
| S/C ORTESIS TOBILLO PIE BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA XL ADULTO | 260 Unidad | CLP 17.900 |
| S/C ORTESIS TOBILLO PIE BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA S ADULTO | 260 Unidad | CLP 17.900 |
| S/C TOBILLERA ASO CON BARRAS LATERALES, VELCRO Y CORDONES Talla S (ADULTO) | 120 Unidad | CLP 14.990 |
| S/C TOBILLERA ASO CON BARRAS LATERALES, VELCRO Y CORDONES Talla M (ADULTO) | 120 Unidad | CLP 14.990 |
| S/C TOBILLERA ASO CON BARRAS LATERALES, VELCRO Y CORDONES Talla XL (ADULTO) | 120 Unidad | CLP 14.990 |
| S/C TOBILLERA ASO CON BARRAS LATERALES, VELCRO Y CORDONES Tamaño 4 - 6 años | 120 Unidad | CLP 7.350 |
| S/C TOBILLERA ASO CON BARRAS LATERALES, VELCRO Y CORDONES Tamaño 8 - 10 años | 120 Unidad | CLP 7.350 |
| S/C TOBILLERA ASO CON BARRAS LATERALES, VELCRO Y CORDONES Tamaño 12 - 14 años | 120 Unidad | CLP 7.350 |
| S/C Inmovilizador de rodilla rígido con barras laterales talla S (ADULTO) | 120 Unidad | CLP 16.000 |
| S/C Inmovilizador de rodilla rígido con barras laterales talla M (ADULTO) | 120 Unidad | CLP 16.000 |
| S/C Inmovilizador de rodilla rígido con barras laterales talla L (ADULTO) | 120 Unidad | CLP 16.000 |
| S/C Inmovilizador de rodilla rígido con barras laterales talla XL (ADULTO) | 40 Unidad | CLP 16.000 |
| S/C INMOVILIZADOR DE HOMBRO TALLA S | 120 Unidad | CLP 5.990 |
| S/C INMOVILIZADOR DE HOMBRO TALLA M | 120 Unidad | CLP 5.990 |
| S/C INMOVILIZADOR DE HOMBRO TALLA XL | 120 Unidad | CLP 5.990 |
| S/C INMOVILIZADOR DE HOMBRO TALLA L | 120 Unidad | CLP 5.990 |
| S/C CABESTRILLO ADULTO TALLA PEQUEÑO (S) | 120 Unidad | CLP 1.990 |
| S/C CABESTRILLO ADULTO TALLA MEDIANO | 120 Unidad | CLP 1.990 |
| S/C CABESTRILLO ADULTO TALLA LARGE | 120 Unidad | CLP 1.990 |
| S/C Inmovilizador de pulgar Adulto talla S | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| S/C Inmovilizador de pulgar Adulto talla M | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| S/C Inmovilizador de pulgar Adulto talla L | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| S/C Inmovilizador de pulgar tamaño 4 - 6 años | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| S/C Inmovilizador de pulgar tamaño 8 - 10 años | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| S/C Inmovilizador de pulgar tamaño 12 - 14 años | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| S/C Inmovilizador de muñeca adulto talla S | 120 Unidad | CLP 5.500 |
| S/C Inmovilizador de muñeca adulto talla M | 120 Unidad | CLP 5.500 |
| S/C Inmovilizador de muñeca adulto talla L | 120 Unidad | CLP 5.500 |
| S/C Inmovilizador de muñeca adulto talla XL | 120 Unidad | CLP 5.500 |
| S/C INMOVILIZADOR DE MUÑECA CON PULGAR INCLUIDO, ADULTO IZQUIERDA | 120 Unidad | CLP 7.571 |
| S/C INMOVILIZADOR DE MUÑECA CON PULGAR INCLUIDO, ADULTO DERECHA | 120 Unidad | CLP 7.571 |
| S/C FERULA DIGITAL TIPO BASEBALL Talla S | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| S/C FERULA DIGITAL TIPO BASEBALL Talla M | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| S/C FERULA DIGITAL TIPO BASEBALL Talla L | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| S/C FERULA DIGITAL TIPO FROG Talla S | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| S/C FERULA DIGITAL TIPO FROG Talla M | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| S/C FERULA DIGITAL TIPO FROG Talla L | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| S/C TOBILLERA ASO CON BARRAS LATERALES, VELCRO Y CORDONES Talla L (ADULTO) | 120 Unidad | CLP 14.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.