← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS PARA DEPARTAMENTO DE SALUD PELARCO

Código 4fee3a90-9236177 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.983.730
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
32 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (32)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADAPTADOR VACUTAINER LUER1000 UnidadCLP 150
AGUJA HIPODERMICA 27 G X 0,5 CONO LUER DESECHABLE2500 UnidadCLP 29
AGUJA MULTIPLE 21 G X 1” VACUTAINER2000 UnidadCLP 96
ALCOHOL GEL 1 LITRO24 UnidadCLP 8.520
BOLSA PAPEL CAPACIDAD 1/4 KG50000 UnidadCLP 9
CINTA TRANSFERENCIA TERMICA 110 MM X 74 MT MATERIAL CERA (Compatibles con Impresora termica MODELO GC420T ZEBRA)50 UnidadCLP 2.000
EQUIPO INFUSION I.V. SCALP-VEIN 23 G X 3/4"1000 UnidadCLP 55
FRASCO ESTERIL TAPA ROSCA PARA ORINA DE 30 ML2500 UnidadCLP 160
GLUCOSA ANHIDRA 75 GR POLVO100 UnidadCLP 500
ROLLOS DE ETIQUETAS AUTOADHESIVOS 50 x 100 mm (Compatibles con Impresora termica MODELO GC420T (ZEBRA) Rollo con 1000 etiquetas)50 UnidadCLP 4.500
TERMOMETRO CLINICO DE MERCURIO100 UnidadCLP 850
TUBO P/ EXTRACCION DE SANGRE 3.5 - 4ML TAPA GRIS3000 UnidadCLP 94
TUBO P/ EXTRACCION DE SANGRE 3.5 - 4ML TAPA AMARILLA3000 UnidadCLP 135
TUBO P/ EXTRACCION DE SANGRE 3.5 - 4ML TAPA LILA3000 UnidadCLP 94
VENDA GASA ELASTICADA 8 CM X 4 MT1000 UnidadCLP 250
APOSITO ALGINATO CALCIO + PLATA ANTIBACTERIANA 10 X 10 CM43 UnidadCLP 1.850
APOSITO DE ACCION HIDROFOBA 10 X 10 CON DACC120 UnidadCLP 5.550
APOSITO ESTERIL ESPUMA HIDROFILICA 10 X 10 CM CON SILICONA100 UnidadCLP 4.913
CURETA DERMATOLOGICA DESECHABLE 3 MM50 UnidadCLP 3.250
CURETA DERMATOLOGICA DESECHABLE 4 MM30 UnidadCLP 3.250
HIDROGEL CON PLATA 15 G APROX.30 UnidadCLP 2.500
LUBRICANTE CUTANEO (ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS SIMILAR A LINOVERA 50 ML)15 UnidadCLP 7.000
PROTECTOR CUTANEO SPRAYL SIMILAR A CAVILON 28 ML20 UnidadCLP 7.700
SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDA SIMILAR A PRONTOSAN 350 ml6 UnidadCLP 15.100
SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDA SIMILAR A PRONTOSAN GEL 30 ml6 UnidadCLP 20.800
TULL CON PLATA 10 X 10 CM SIMILAR A ATRAUMAN AG50 UnidadCLP 4.490
TULL DE SILICONA 10 x 10 CM (APROX.)100 UnidadCLP 5.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fee3a90-9236177? | GanaLicitaciones.cl