← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Clínicos Septiembre

Código 4feeb70e-9427520 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.111.250
Fecha de adjudicación
24-09-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA

RUT 880410008

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAL SODADA PARA MAQUINA DE ANESTESIA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4 UnidadCLP 16.500
PLACA ELECTROBISTURÍ ADULTO BIPOLAR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 1.800
LÁPIZ ELECTROBISTURÍ COMPATIBLE CON VALEYLAC. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 1.980
CIRCUITO ANESTESIA 2,5 MTS PEDIATRICO DESECHABLE. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 KitCLP 5.785

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4feeb70e-9427520? | GanaLicitaciones.cl