← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERÍA - Readjudicada en Id 3352-10-R123

Código 4fef81a2-9148075 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Caballería Blindada - ESC CBL · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

Monto adjudicado
CLP 3.976.294
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

Ganador

P.E.G. PROYECTOS ECOLOGICOS GLOBALES SPA | P.E.G.SPA

RUT 771044417

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BROCHA 1"5 UnidadCLP 590
RODILLO ESPONJA 22CMS10 UnidadCLP 1.628
TOMA CORRIENTE TRIPLE59 UnidadCLP 4.159
CABLES ELECTRICO LIBRE DE HALÓGENO X 100 MTS.6 RolloCLP 20.592
BALASTO ELECTRÓNICO 2X18W60 UnidadCLP 8.291
CLAVO DE 1"1 kilogramoCLP 3.190
CLAVO 3"1 kilogramoCLP 2.283
CLAVO 4"4 kilogramoCLP 2.174
MADERA SECA PINO 1X4X3,2 EN BRUTO26 UnidadCLP 1.999
MADERA SECA PINO 2X223,2 EN BRUTO26 UnidadCLP 2.064
LIMPIA CONTACTO TIPO SONAX12 UnidadCLP 3.490
SILICONA EN SPRAY9 UnidadCLP 4.490
GRASA MULTIUSO 250GRS.9 UnidadCLP 5.452
LUBRICANTE DE METALES 274ML.9 UnidadCLP 9.822
DESENGRASANTE INDUSTRIAL X 5LTS.21 BidónCLP 13.099
HARDBOARD LISO DE 2,4MM X 1,72 X 2,44MTS25 PlanchaCLP 9.231
HUAIPE POLERAS DE ALGODON X KILO14 kilogramoCLP 2.790
ESMALTE AL AGUA COLOR SW-61348 TinetaCLP 120.059
PINTURA SPRAY ALTAS TEMPERATURAS, COLOR NEGRA7 UnidadCLP 4.290
CIELO FALTO ARMSTRONG 0,61X0,61 X 10 UNIDADES45 CajaCLP 19.000
TALCO INDUSTRIAL MULTIUSO7 kilogramoCLP 2.841
ALCOHOL ISOPROPILICO10 LitroCLP 6.872
MASCARILLAS KN95 NEGRAS X 20 UNIDADES85 CajaCLP 3.201

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fef81a2-9148075? | GanaLicitaciones.cl