← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10099 Adquisición de lentes ópticos para usuari

Código 4fefc8d6-9173083 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION OPTICAS GENESIS

Monto adjudicado
CLP 6.200.000
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION OPTICAS GENESIS

RUT 161675962

lcm asociados spa | centrop optico divina vision spa

RUT 77029617K

Ganador

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra de lentes UAPO, Según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 6.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fefc8d6-9173083? | GanaLicitaciones.cl