Resultado de licitación
Mobiliario II proyecto residencia SMN
Código 4ff0f9fd-9150983 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 18.360.498
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estante archivo Cerrado con puertas, 3.00 largo x 1,80 de alto. | 1 Unidad | CLP 457.200 |
| Silla visita fija, tapizada en PU negro Tapiz vinílico Negro | 6 Unidad | CLP 43.500 |
| Escritorio o Estación de trabajo 150x150 M. Punto P/G (Con Kardex) | 13 Unidad | CLP 462.500 |
| librero Medidas 0,80 mt. de ancho x 1,80 mt. de alto y Cerradura puerta inferior. Costados negro, frente color Haya | 12 Unidad | CLP 146.100 |
| Gabinetes Colgantes 120 x35x40 de alto. Construido en aglomerado melamina, 18 mm de espesor. Estructura color negro, puerta en melamina de 18 mm. color Haya. Tapacanto enchape automatizado PVC 0,40 x 21 mm. Tirador metalico, puertas correderas | 6 Unidad | CLP 108.300 |
| Estante bajo "0,80 mt. de ancho y Cerradura puerta inferior. Costados negro, frente color Haya" | 1 Unidad | CLP 138.000 |
| Kardex Horizontal 2 cajones 0,80 mt de frente. 2 cajones con llave. Costados negro, frente color Haya | 2 Unidad | CLP 145.300 |
| Mesa sala de reuniones Estructura color negro, cubierta color Haya. Medidas 0,60 x 1,20 mt | 4 Unidad | CLP 152.300 |
| Mesa tipo arrimo, material cubierta y estructura de MDP, largo 80 cm, alto 110 cm, ancho 30 cm, color haya. | 1 Unidad | CLP 125.300 |
| Mesa redonda de centro, diámetro entre 50 y 60 cm | 5 Unidad | CLP 129.800 |
| Mueble de cocina base. Cubierta de granito, estantes con 3 puerta abajo, color blanco. Medidas 1,00 de ancho x 0,45 de fondo. Altura por definir. | 1 Unidad | CLP 292.500 |
| Sofa Tapiz ecocuero café (3 cuerpos) | 3 Unidad | CLP 385.200 |
| Velador Modelo: Valentino, Color: Cedro, Herrajes Metálicos,Uso Dormitorio Tapacantos PVC, Melamina Cedro de 15 mm | 3 Unidad | CLP 95.200 |
| Escabel de dos peladaños, estructura construida de acero 3/4. Cubiertas de goma antideslizante. Esmaltado epóxico. | 7 Unidad | CLP 28.990 |
| Comedor 6 puestos Mesa: 150 x 90 x 75 cm // Silla: 43 x 42 x 95 cm; Tablero MDF + Chapa | 3 Unidad | CLP 267.900 |
| Comedor 4 puestos Medidas mesa: 76x104x68 cm, medidas de la silla: 89x37x44 cm | 1 Unidad | CLP 224.900 |
| Locker metálico 3 puertas | 2 Unidad | CLP 260.500 |
| Taburete giratorio cromado con ruedas | 2 Unidad | CLP 34.300 |
| mesa mayo | 5 Unidad | CLP 50.860 |
| Silla nido bebé plegable | 2 Unidad | CLP 71.500 |
| Kardex 3 cajones Costados negro, frente y superficie color Haya. Con llave | 2 Unidad | CLP 156.200 |
| Silla de ruedas plegable de acero de 2,2 mm doble cruzeta, soporta hasta 115 kg. Pintura esmalatad electroestática verde. Apoya pies abatiles y desmontables, apoya brazos abatibles. Frenos bilaterales ajustables en posición. Ruedas traseras macizas 59 cm, | 5 Unidad | CLP 81.320 |
| Mesa casino base metálica y cubierta madera de 150x80x75 cms. | 2 Unidad | CLP 138.500 |
| Mesón de acero inoxidable Medidas: 86,5X150X75 cms; Material: metal; Color: gris. | 2 Unidad | CLP 121.500 |
| Estante mecano metálico 5 repisas 176X90X40 cm, color gris | 1 Unidad | CLP 152.300 |
| Biombo clínico 3 cuerpos, con ruedas, tela lavable | 4 Unidad | CLP 75.667 |
| Sillas cuerina alto uso acolchadas | 18 Unidad | CLP 43.500 |
| Sillas de comedor "Estructura de metal, tapiz de propileno, 100X78X64 cms." | 32 Unidad | CLP 30.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.