← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO CONSTRUCCIÓN TECHUMBRE MULTICANCHA POBLACIÓN NUEVO MILENIO

Código 4ff40d6b-9503294 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO

Monto adjudicado
CLP 12.722.400
Fecha de adjudicación
18-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO

RUT 10846898K

Ganador

FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA JARA | francisco javier

RUT 159537633

KARÜN SPA | Karün: Diseño e Ingeniería Verde SpA

RUT 776443972

RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE | RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE

RUT 181770953

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El presente llamado a propuesta pública se refiere al diseño de la construcción de la cubierta e iluminación de la multicancha de la Población Nuevo Milenio, considerando la situación actual de ésta. Se debe hacer la verificación estructural a través de m1 UnidadCLP 12.722.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ff40d6b-9503294? | GanaLicitaciones.cl