Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE VÍVERES CASAS DE HUÉSPEDES.
Código 4ff73b56-9388213 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Minimalistik | Minimalistik
- Monto adjudicado
- CLP 19.220.330
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cereal Bar o similar, formato de 144 gramos, sabores surtidos. | 5000 Unidad Internacional | CLP 350 |
| Endulzante formato caja de 200 sachet de 0,5 gramos. | 40 Caja | CLP 1.500 |
| Queso laminado Gauda sin gluten, formato de 500 gramos. En este ítem no se acepta que el producto sea adquirido por pieza y cortado por el proveedor adjudicado, ya que la cadena de frio y conservación se pierde, junto con la fecha real que vence. | 500 Unidad Internacional | CLP 4.500 |
| Café Nescafé Stick o similar, formato caja de 96 sachet de 1,8 gramos. | 80 Unidad Internacional | CLP 6.000 |
| Té supremo premium o similar, formato caja de 100 bolsitas. | 90 Unidad Internacional | CLP 3.990 |
| Pan molde blanco ideal o similar, formato XL de 752 gramos. | 450 Unidad Internacional | CLP 3.390 |
| Agua mineral sin gas, formato 600 miligramos. | 3000 Unidad Internacional | CLP 450 |
| Agua mineral con gas, formato de 600 miligramos. | 3000 Unidad Internacional | CLP 410 |
| Néctar individual Watts o similar, formato de 300 miligramos, sabores surtidos. | 4500 Unidad Internacional | CLP 850 |
| Jamón pechuga de pavo San Jorge o similar, formato 250 gramos. En este ítem no se acepta que el producto sea adquirido por pieza y cortado por el proveedor adjudicado, ya que la cadena de frio y conservación se pierde, junto con la fecha real que vence. | 700 Unidad Internacional | CLP 2.500 |
| Yogurt batido light, formato de 125 gramos, sabores surtidos. | 4500 Unidad Internacional | CLP 250 |
| Azúcar formato caja de 1000 sachet de 5 gramos. | 15 Unidad Internacional | CLP 7.990 |
| Pan de molde integral Ideal o similar, formato 580 gramos. | 200 Unidad Internacional | CLP 3.000 |
| Jugos Néctar Watts o similar, formato botella de 1,5 litros, sabores surtidos. | 400 Unidad Internacional | CLP 1.490 |
| Mini pastel y bizcocho relleno de manjar mankeke o similar, formato de 240 gramos 8 unidades. | 350 Unidad Internacional | CLP 2.500 |
| Leche Semidescremada, formato caja de 1 litro. | 200 Unidad Internacional | CLP 1.100 |
| Miel sachet de 20 gramos o superior, caja de 192 unidades o superior. | 12 Unidad Internacional | CLP 32.000 |
| Mermelada sabores surtidos sachet 20 gramos, formato caja 192 unidades o superior. | 12 Unidad Internacional | CLP 10.000 |
| Mantequilla con sal sachet 10 gramos, formato caja 200 unidades o superior. | 12 Unidad Internacional | CLP 25.990 |
| Cereal hojuelas de maíz sabor yogurt Vivo Line o superior, a base de maíz, trigo, arroz y avena integral, formato caja de 350 gramos. | 100 Unidad Internacional | CLP 2.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.