← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IDDOC 692017 MATERIALES PARA CONSTRUCCIÓN

Código 4ff7f9ae-9136830 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

Monto adjudicado
CLP 3.467.450
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CONSTRUCTORA LYB LIMITADA | Constructora LyB LTDA

RUT 775481455

CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA

RUT 796227109

DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.

RUT 772915039

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES PARA CONSTRUCCIÓN, SEGÚN LISTADO ADJUNTO.ADJUNTAR OFERTA DETALLADA CON FOTO,MENCIONAR MARCA SEGÚN CORRESPONDA.1 UnidadCLP 3.467.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ff7f9ae-9136830? | GanaLicitaciones.cl