Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Arriendo de Equipos con Frecuencia y con GPS según detalla SP N°793, Seguridad Ciudadana, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código 4ff8268a-9170827 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MOBILINK S.A | MOBILINK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.498.529
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MOBILINK S.A | MOBILINK S.A.
RUT 778088401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Arriendo de Equipos con Frecuencia y con GPS según detalla SP N°793, Seguridad Ciudadana, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda | 1 Unidad no definida | CLP 3.498.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.