Resultado de licitación
Servicio de Normalización Eléctrica Edificio IPS Puerto Montt
Código 4ffaa8a5-9249514 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Region de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CREACIONES TECNOLOGICAS SPA | SECURITY BIP - SBIP
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CREACIONES TECNOLOGICAS SPA | SECURITY BIP - SBIP
RUT 769686452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La instalación eléctrica del edificio institucional, en su totalidad, se encuentra obsoleta, por tanto se requiere su regularización normativa. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.