Resultado de licitación
Contratación de Servicios de Día Cama Integral Pacientes Sociosanitarios de Alta Complejidad del Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 4ffce0fb-9529910 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA NEUROLOGICA CHBS SPA | CLINICA CN
- Monto adjudicado
- CLP 190.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLINICA NEUROLOGICA CHBS SPA | CLINICA CN
RUT 771734537
MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz
RUT 967591904
SERVICIOS MEDICOS INTEGRADOS MYRA SALUD SPA | MYRA SALUD
RUT 764017293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE DÍA CAMA INTEGRAL PACIENTES SOCIOSANITARIOS DE ALTA COMPLEJIDAD. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.