← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 847 INSUMOS Y UTILES QUIRURGICOS E USO VETERINARIO

Código 4fff6c37-9131140 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO

Monto adjudicado
CLP 4.333.178
Fecha de adjudicación
29-03-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO

RUT 760165964

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA | SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA

RUT 763376249

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Item 2.1 Botella agua destilada 100 ml.3 BotellaCLP 1.124
Item 2.2 Botella agua oxigenada de 1 lt, 10 Vol uso clínico4 BotellaCLP 2.044
Ítem 2.3 Caja aguja hipodérmica 18g x 11/2", caja de 100 unidades12 CajaCLP 2.714
Ítem 2.4 Caja Aguja hipodérmica 16g x 11/2", caja de 100 unidades6 CajaCLP 2.714
Ítem 2.5 Caja Aguja hipodérmica 21g x 1", caja de 100 unidades61 CajaCLP 2.070
Ítem 2.6 Caja Aguja hipodérmica 21g x 11/2", caja de 100 unidades94 CajaCLP 2.714
Ítem 2.7 Caja Aguja hipodérmica 23g x 1", caja de 100 unidades76 CajaCLP 2.714
Ítem 2.8 Caja Aguja hipodérmica 25g x 5/8", caja de 100 unidades45 CajaCLP 2.714
Ítem 2.9 Botella Alcohol desnaturalizado de 70% o mas, botella de 1 litro22 BotellaCLP 3.626
Ítem 2.10 Kilo Algodón hidrófilo prensado 1 kg4 kilogramoCLP 4.990
Ítem 2.11 Venda Cobán de 10 cm ancho150 UnidadCLP 1.875
Ítem 2.12 Venda Cobán de 7,5 cm de ancho100 UnidadCLP 1.612,5
Ítem 2.13 Bata quirúrgica estéril desechable talla M50 UnidadCLP 1.700
Ítem 2.14 Bajada de suero de microgoteo 1 ml/60 gotas100 UnidadCLP 322
Ítem 2.15 Bajada de suero de macrogoteo 1 ml/20 gotas190 UnidadCLP 199
Ítem 2.16 Bisturí N° 23, caja de 100 unidades10 CajaCLP 5.800
Ítem 2.17 Peine para máquina de depilar uso veterinario N°10, compatible con Máquina Oster2 UnidadCLP 30.250
Ítem 2.18 Peine para máquina de depilar uso veterinario N°40, compatible con Máquina Oster12 UnidadCLP 30.250
Ítem 2.19 Rollo de Gasa 100Y, uso clínico10 RolloCLP 15.500
Ítem 2.20 Caja gasa estéril no tejida, 10x10 cm, caja de 50 Sobres x 2 unidades50 CajaCLP 3.900
Ítem 2.21 Caja guante de latex talla S, caja de 100 unidades, sin talco200 CajaCLP 3.346
Ítem 2.22 Caja guante de látex talla M, caja de 100 unidades, sin talco50 CajaCLP 3.346
Ítem 2.23 Caja jeringa 1 ml, aguja desmontable de 25gx5/8", caja de 100 unidades10 CajaCLP 5.026
Ítem 2.24 Caja jeringa de 10 ml, aguja hipodérmica de 21gx1", caja de 100 unidades10 CajaCLP 5.586
Ítem 2.25 Caja jeringa de 3 ml, aguja hipodérmica de 23gx1", caja de 100 unidades30 CajaCLP 4.300
Ítem 2.26 Caja jeringa 60 ml, caja de 100 unidades1 CajaCLP 28.000
Ítem 2.27 Caja Scalp vein mariposa 25gx5/8", caja 100 unidades1 CajaCLP 5.586
Ítem 2.28 Scalp vein mariposa 21 g, caja 100 unidades10 CajaCLP 5.586
Ítem 2.29 Scalp vein mariposa 23 g, caja de 100 unidades15 CajaCLP 5.586
Ítem 2.30 Paño de campo estéril, no fenestrado, de 80x80 cm150 UnidadCLP 450
Ítem 2.31 Caja Portaobjeto borde esmerilado de 25,4 x 76,2 mm, caja de 50 unidades20 CajaCLP 1.520
Ítem 2.32 Botella Suero cloruro de sodio 0,9%, para inyección parenteral, en bolsa o frasco de 500 ml con punto de inyección estéril.200 BotellaCLP 880
Ítem 2.33 Botella Suero ringer lactato, para inyección parenteral, en bolsa o frasco de 500 ml con punto de inyección estéril.100 BotellaCLP 1.042,5
Ítem 2.34 Caja Tapón de heparina, caja 100 unidades2 CajaCLP 4.500
Ítem 2.36 Catéter os onda urinaria para gatos, con orificios laterales, esterilizados, Calibre 1.0 x 130 mm.50 UnidadCLP 6.394
Ítem 2.37 Frasco Manitol 15% de 500 ml, solución parenteral5 FrascoCLP 10.810
Ítem 2.38 Frasco Dextrosa 30%, solución pareneral, 500 ml10 FrascoCLP 2.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fff6c37-9131140? | GanaLicitaciones.cl