Resultado de licitación
Diagnóstico Autoclaves Municipalidad de Los Ángeles Área Salud
Código 50001eb3-9239249 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Servicio de diagnóstico para equipo autoclave, marca DE GIUDICE, modelo 5-94L-SP-GV, dirección Carlos Condell N°1150, según las especificaciones establecidas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado $870.000.- | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| Línea N°2: Servicio de diagnóstico para equipo autoclave, marca TUTTNAUER, modelo 5075 HSG, dirección Avenida Oriente N°2201, según las especificaciones establecidas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado $870.000.- | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| Línea N°3: Servicio de diagnóstico para equipo autoclave, marca STEELCO, modelo VS 4/2, dirección Avenida Los Ángeles N°810, según las especificaciones establecidas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado $870.000.- | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.