← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. 100.000 LTS. EMULSIÓN IMPRIMANTE PARA LA DRVÑ

Código 500165ee-9591631 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Clasa S.A. | Clasa S.A.

Monto adjudicado
CLP 65.000.000
Fecha de adjudicación
28-10-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Clasa S.A. | Clasa S.A.

RUT 96712740K

Ganador

PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA

RUT 96724760K

SANTA ELENA SPA | SANTA ELENA SPA

RUT 775676299

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de 100.000 Litros de emulsión imprimante a granel para los caminos básicos programados por Administración Directa de la Dirección de Vialidad, Región de Ñuble, según bases de licitación.100000 LitroCLP 650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 500165ee-9591631? | GanaLicitaciones.cl