← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion Medicamentos para Farmacia Municipal

Código 500566a9-9454094 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 889.232
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMANOSTICA SPA | Farmanostica

RUT 76739523K

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se Requiere adqquirir Melatonina 3MG/ML/Fco6 FrascoCLP 4.572
Se requiere adquirir Sal Efervescente Disfruta o similar /Caja x 60 Sobres4 CajaCLP 4.533
Se requiere adquirir Propoleo Spray /Fco (Knop)10 FrascoCLP 1.320
Se requiere adquirir Terbinafina 250 MG/CM/Caja6 CajaCLP 2.999
Se requiere adquirir Antiseptico Bucofaringeo /Caja10 CajaCLP 1.150
Se requiere adquirir Parche Analgesico /Caja x 5 Parches5 CajaCLP 1.483
Se requiere adquirir Citrato Magnesio /Fco5 FrascoCLP 1.999
Se requiere adquirir Escitalopram 10 MG/CM/Caja10 CajaCLP 894
Se requiere adquirir Escitalopram 20 MG/CM/Caja10 CajaCLP 2.530
Se requiere adquirir Hedera Helix 35 MG/ML/Fco10 FrascoCLP 675
Se requiere adquirir Vaporub /Pomo10 PomoCLP 1.201
Se requiere adquirir Mentolatum /Unid10 UnidadCLP 771
Se requiere adquirir Tapsin Dia/Noche/Capsula10 CajaCLP 1.550
Se requiere Paltomiel /Fco6 FrascoCLP 1.437
Se requiere adquirir Palto Mile Adulto-Infantil /Fco6 UnidadCLP 1.358
Se requiere adquirir Levotiroxina 150 MVG/Caja4 CajaCLP 13.889
Se requiere adquirir Paracetamol Gotas /Fco10 FrascoCLP 999
Se requiere adquirir Fisiolimp /Fco4 FrascoCLP 2.700
Se requiere adquirir Vitamina E 400 UI /Fco4 FrascoCLP 869
Se requiere adquirir Melatonina 3MG/Caps /Caja10 CajaCLP 1.050
Se requiere adquirir Bioflora /Caja x 10 Sobres5 CajaCLP 4.200
Se requiere adquirir Omega 3 /60 Caps /Fco6 FrascoCLP 3.496
Se requiere adquirir Diclofenaco Gel 1% /Fco20 FrascoCLP 571
Se requiere Ketoprofeno Gel 2,5%/Fco10 FrascoCLP 2.214
Se requiere adquirir Vidagliptina 50 MG/CM/Caja10 CajaCLP 11.312
Se requiere adquirir Rosuvastina 20 MG/CM/Caja10 CajaCLP 3.496
Se requiere adquirir Esomeprazol 40 MG/CM /Caja6 CajaCLP 2.686
Se requiere adquirir Jardiance 25 MG/CM/Caja10 CajaCLP 36.053

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 500566a9-9454094? | GanaLicitaciones.cl