Resultado de licitación
UTENSILIOS LABORATORIO TNS VETERINARIA CFT MAG.
Código 5008427c-9258699 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 9.959.938
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
REPUESTOS EN LINEA SPA | REPUESTOS EN LINEA
RUT 768746796
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes nitrilo, Diversidad en Tallas S, M, L, XL. Caja de 100 unidades. | 120 Caja | CLP 1.800 |
| Paños de campo (45x60cm) | 10 Unidad | CLP 225 |
| Gasas (10x10) | 5 Caja | CLP 924 |
| Piseta laboratorio (250 ml) | 4 Unidad | CLP 4.620 |
| Sutura de ácido poli glicólico N°0 | 2 Caja | CLP 20.388 |
| Agua oxigenada 1 litro | 5 Unidad | CLP 1.545 |
| Hojas de bisturí | 1 Caja | CLP 7.395 |
| Gasa de siembra plástica estéril (20 un) | 1 Caja | CLP 1.990 |
| Alcohol al 70% (1000 ml) | 4 Unidad | CLP 3.348 |
| Hisopos de limpieza | 1 Caja | CLP 40.323 |
| Lápiz marcador Punta fina | 5 Unidad | CLP 2.101 |
| Sueros 250 ml | 300 Unidad | CLP 2.586 |
| Jeringas N°10 ml. | 6 Caja | CLP 9.300 |
| Torulas de algodón, variados de 0,5-1,0-3,5 gramos | 20 Paquete | CLP 940 |
| Gasa rollo | 120 Unidad | CLP 17.000 |
| Cofia x 100 u | 5 Caja | CLP 1.250 |
| Delantales desechables biodegradables | 63 Unidad | CLP 10.537 |
| Bisturí N°10 | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| Kit de entrenamiento de sutura quirúrgica | 50 Unidad | CLP 38.118 |
| Porta agujas | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| Tijera | 10 Unidad | CLP 4.350 |
| Mango de bisturí N°3 | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Pinza anatómica | 10 Unidad | CLP 3.732 |
| Pinza diente de ratón | 10 Unidad | CLP 3.490 |
| Pinza kelly recta x 2 | 10 Unidad | CLP 5.483 |
| Pinza kelly curva x 2 | 10 Unidad | CLP 5.483 |
| Pinza backhaus x 4 | 10 Unidad | CLP 4.840 |
| Riñón quirúrgico | 21 Unidad | CLP 5.990 |
| Sutura ácido poli glicólico N° 1 | 200 Caja | CLP 13.490 |
| Caja Plástica de Desechos Cortopunzantes | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| Tiras de medición pH | 10 Unidad | CLP 7.980 |
| Carrusel plástico para micropipetas | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Soporte circular para pipetas | 2 Unidad | CLP 92.333 |
| Bandeja de Acero Inoxidable para Instrumentos | 25 Unidad | CLP 10.790 |
| Jeringas N°5 ml | 1 Caja | CLP 6.500 |
| Jeringas N° 20 ml | 1 Caja | CLP 6.800 |
| Parche curita redondo | 1 Caja | CLP 800 |
| Agujas desechables | 1 Caja | CLP 2.628 |
| Caja de Curaciones | 80 Unidad | CLP 945 |
| Sonda Foley o equivalente | 10 Unidad | CLP 1.151 |
| Sonda Nasogástrica | 1 Caja | CLP 8.900 |
| Suero fisiológico (20 ml) | 3 Caja | CLP 25.281 |
| Mascarilla 3 pliegues | 3 Caja | CLP 1.200 |
| Mascarillas kn95 | 1 Caja | CLP 3.300 |
| Ligas/ligadura | 1 Caja | CLP 10.890 |
| Venda elástica 10 cm x 4mts. | 2 Caja | CLP 16.990 |
| Férula digital de aluminio 30 x 2 | 1 Caja | CLP 650 |
| Catéter intravenoso | 50 Unidad | CLP 342 |
| Venda triangular | 1 Caja | CLP 1.200 |
| Tela adhesiva | 1 Caja | CLP 9.828 |
| Guantes estériles | 1 Caja | CLP 22.990 |
| Jabón neutro | 1 Unidad | CLP 2.236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.