Resultado de licitación
SERVICIO DE TAMIZAJES EN ESPECIALIDADES MÉDICAS
Código 500897f3-9494688 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
- Monto adjudicado
- CLP 14.584.600
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
RUT 134044527
Audiología Clínica SpA | Audiologia
RUT 764304136
DANIELA ALEJANDRA SAN MARTIN FERRADA | DANIELA ALEJANDRA SAN MARTIN FERRADA
RUT 184313316
GUILLERMO ELÍAS CONCHA JARA | Guillermo Concha
RUT 173966385
MARÍA YANELLA NEIRA CUEVAS | Maria Yanella Neira C
RUT 140644307
PATRICIO ALEJANDRO FUENTES BALTIERRA | PATRICIO ALEJANDRO FUENTES BALTIERRA
RUT 177495239
PAULA LETICIA FUENTES FLORES | PAULA LETICIA FUENTES FLORES
RUT 161196398
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SANDRA LETICIA VARELA MEZA | sandraVarela
RUT 155903422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Tamizaje de oftalmología: Zona Centro Costa. | 1852 Unidad | CLP 2.600 |
| Servicio de Tamizaje de oftalmología: Zona Centro Cordillera. | 1748 Unidad | CLP 2.800 |
| Servicio de Tamizaje de otorrino: Zona Centro Costa. | 1000 Unidad | CLP 2.500 |
| Servicio de Tamizaje de otorrino: Zona Centro Cordillera. | 950 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.