Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA COMUNIDAD MADESAL CHIGUAYANTE
Código 50095f90-9247230 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
- Monto adjudicado
- CLP 74.344.953
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
RUT 764160517
COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA
RUT 776467626
CONSTRUCTORA RUKALHUE LTDA. | SOC. CONST. E INVERSIONES CABRERA Y CIA. LTDA.
RUT 762599228
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de pavimentos en hormigón, palmetas de caucho, adocretos, luminaria ornamental, árboles, arbustos, juegos infantiles y mobiliario urbano, en un área aprox. de 712 m2, ubicación final indicada en los planos del proyecto. | 1 Global | CLP 74.344.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.