Resultado de licitación
Provision Madera Construccion y Mantencion Puentes
Código 500ba351-9617185 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DEMETRIO LAGOS CALDERÓN | Demetrio Lagos Calderon
- Monto adjudicado
- CLP 16.699.976
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DEMETRIO LAGOS CALDERÓN | Demetrio Lagos Calderon
RUT 47653983
FERNANDO RODRIGO VILLANUEVA RUBILAR | FERNANDO RODRIGO VILLANUEVA RUBILAR
RUT 143223833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provision Madera Construccion y Mantencion Puentes, Segun Bases Administrativas.- | 1 Unidad | CLP 16.699.976 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.