Resultado de licitación
SERV. DE VIDEOS PROD. y STREAMING COMUNICACIONALES
Código 500d0290-9524226 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 9.100.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
C2 | C2
RUT 761754904
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
CRISTIAN MARCELO VARGAS VARGAS | La Pieza
RUT 127525404
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
Grupo Z | Grupo Z
RUT 764208005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine
RUT 763726061
RENÉ ANDRÉS ALVARADO PONCE | Rene Alvarado Ponce
RUT 132979235
Roberto | Nauta Films
RUT 766964869
Sátira Producciones | Sátira Producciones
RUT 762936186
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
SIXMA IT SOLUTIONS SPA | SIXMA IT SOLUTIONS
RUT 765211433
TRES DEDOS PRODUCCIONES SPA | TRESDEDOS
RUT 760527688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE VIDEOS, PRODUCCIÓN Y STREAMING COMUNICACIONALES INTERNAS Y EXTERNAS | 1 Unidad | CLP 9.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.