Resultado de licitación
Adquisición de productos congelados - Casa de acogida
Código 500f04ed-9237431 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.642.060
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
CARNES XIMA | CARNES XIMA
RUT 786457602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNE VACUNO PICADA CUBOS 500 GR | 160 Unidad | CLP 4.760 |
| PECHUGA DE POLLO DESHUESADA 700 GR | 100 Unidad | CLP 3.749 |
| TRUTRO DE POLLO ENTERO 1 KG | 40 Unidad | CLP 4.165 |
| ALBONDIGAS ARTESANALES 500 GR | 30 Unidad | CLP 3.868 |
| MERLUZA FILETE 500 GR | 70 Unidad | CLP 3.570 |
| LONGANIZA ARTESANAL 1 KG | 12 Unidad | CLP 8.330 |
| NUGGETS DE POLLO 1 KG | 20 Unidad | CLP 5.950 |
| LOMO VETADO 1 KG | 3 Unidad | CLP 13.090 |
| CHORIZO 1 KG | 12 Unidad | CLP 6.545 |
| CARNE DE VACUNO MOLIDA 500 GR | 160 Unidad | CLP 4.760 |
| PULPA CONGELADA DE FRAMBUESA 1KG | 10 Unidad | CLP 7.140 |
| PULPA CONGELADA DE MARACUYA 1KG | 10 Unidad | CLP 7.140 |
| PASTA DE CHOCLO 1 KG | 30 Unidad | CLP 3.570 |
| POROTOS VERDES 1 KG | 60 Unidad | CLP 3.570 |
| VERDURAS PRIMAVERA 1 KG | 60 Unidad | CLP 2.975 |
| ARVEJAS CONGELADAS 1 KG | 60 Unidad | CLP 2.975 |
| HABAS CONGELADAS 500 GR | 30 Unidad | CLP 1.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.