Resultado de licitación
DIGESTIVOS ANTIINFLAMATORIOS ANTIBIÓTICOS ENTRE OTROS
Código 500fa791-9337798 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Fomento Equino L4 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 26.388.352
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
LLacolen Ltda. | LLacolen Ltda.
RUT 796089202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTICOIDE EN SOLUCIÓN | 57 Frasco | CLP 25.530 |
| PROBIÓTICO EN PASTA PARA EQUINO | 312 Unidad | CLP 6.366 |
| ANTIBIÓTICO INYECTABLE PERRO | 10 Frasco | CLP 34.422 |
| INMUNOTERAPÉUTICO (AC MONOCLONALES) PERRO | 54 Caja | CLP 28.942 |
| ANTIINFLAMATORIO ESTEROIDAL INYECTABLE | 137 Frasco | CLP 7.998 |
| ANTIDIARRÉICO SUSPENSIÓN ORAL PERRO | 114 Frasco | CLP 6.435 |
| ANTIDIARRÉICO POLVO ORAL EQUINO | 16 Paquete | CLP 99.950 |
| ANTIBIÓTICO EN COMPRIMIDOS PERRO | 47 Caja | CLP 6.230 |
| ANTIBIÓTICO DE AMPLIO ESPECTRO INYECTABLE | 36 Frasco | CLP 9.290 |
| ANTIBIÓTICO ORAL DE AMPLIO ESPECTRO PERRO | 67 Caja | CLP 9.233 |
| ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL INYECTABLE | 145 Frasco | CLP 6.998 |
| ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL, ANALGÉSICO Y ANTIPIRÉTICO INYECTABLE | 112 Frasco | CLP 12.500 |
| ANTIBIÓTICO INYECTABLE MULTIDOSIS | 14 Frasco | CLP 6.998 |
| ANTIDIARRÉICO INYECTABLE | 21 Frasco | CLP 26.890 |
| ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL INYECTABLE | 54 Frasco | CLP 9.998 |
| ANALGÉSICO, ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL, ANTIPIRÉTICO | 49 Caja | CLP 6.632 |
| ANALGÉSICO, ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL, ANTIPIRÉTICO INYECTABLE | 54 Frasco | CLP 4.998 |
| ANTIBIÓTICO EN JERINGA DE USO TÓPICO | 82 Unidad | CLP 6.558 |
| ANALGÉSICO, ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL, ANTIPIRÉTICO INYECTABLE | 6 Frasco | CLP 43.470 |
| ANTIBIÓTICO INYECTABLE DE AMPLIO ESPECTRO | 102 Frasco | CLP 12.180 |
| ANTIEMÉTICO INYECTABLE | 58 Frasco | CLP 9.998 |
| ANTIINFALAMTORIO ESTEROIDAL Y ANTIALÉRGICO EN COMPRIMIDOS | 86 Caja | CLP 7.481 |
| ANTIÁCIDO Y ANTIULCEROSO INYECTABLE | 54 Frasco | CLP 12.998 |
| ANTIBIÓTICO INYECTABLE DE AMPLIO ESPECTRO | 13 Frasco | CLP 23.875 |
| ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL COMPRIMIDOS MASTICABLE | 83 Frasco | CLP 44.672 |
| ANTIBIÓTICO EN COMPRIMIDOS | 55 Caja | CLP 12.490 |
| ANTIÁCIDO, ANTIULCEROSO Y PROTECTOR GÁSTRICO EN SUSPENSIÓN ORAL PARA PERROS | 94 Frasco | CLP 13.998 |
| ANTIBIÓTICO INYECTABLE | 25 Frasco | CLP 10.980 |
| ANTITIMPANIZANTE ORAL | 64 Unidad | CLP 14.390 |
| ANTIINFLAMATORIO ESTEROIDAL DE DEPÓSITO INYECTABLE MULTIDOSIS | 79 Frasco | CLP 12.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.