Resultado de licitación
ADQUISICION TOALLA PAPEL Y PAPEL HIGIENICO PARA STOCK BODEGA CENTRAL
Código 50119f6b-9203091 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.127.200
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.000 rollos Toalla papel desechable blanca de 250 metros cada uno. | 1000 Rollo | CLP 2.800 |
| 1.000 rollos Papel Higiénico blanco, doble hoja, 250 metros cada uno. | 1000 Rollo | CLP 1.327,2 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.