Resultado de licitación
CONSTRUCCION MASTILES DE BANDERAS PLAZA DE ARMAS 2
Código 50126347-9355409 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SOTO CAMPOS SPA | Constructora SC
- Monto adjudicado
- CLP 9.999.990
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SOTO CAMPOS SPA | Constructora SC
RUT 775258446
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN LA CONTATACION DE UNA PERSONA NATURAL O JURIDICA QUE CUMPLA CON LOS REQUISTOS ESTABLECIDOS ENLAS BASES DE LICITACION Y QUE EJECUTE EL PROYECTO DENOMINADO "CONSTRUCCION MÁSTILES DE BANDERAS PLAZA DE ARMAS, MULCHÉN", SEGUN EETT Y PLANOS | 1 Global | CLP 9.999.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.