Resultado de licitación
8928 SERVICIO DE ARRIENDO DE SERVIDOR
Código 5013737d-9525215 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 28.349.424
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1O2RT9, SISCOM 8928 La presente Licitación tiene por objeto principal la adquisición de Servicio de Arriendo de Servidor por 48 meses, para La Secretaría Regional Ministerial de Salud de la Región de La Araucanía, en adelante La SEREMI | 1 Unidad | CLP 28.349.424 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.