Resultado de licitación
Convenio de Sum. mantencion de refrigeradores
Código 5013c6e8-9505107 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 560.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
RUT 765791502
PI Tecnologia S.A. | PI Tecnologia S.A.
RUT 965798609
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva y correctiva de refrigerador haier pharmaceutical HYC-390, 390L. ubicado en servicio de farmacia de CESFAM Renaico. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención preventiva y correctiva de refrigerador mimet W-5 130L.. ubicado en servicio de urgencia de CESFAM Renaico. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantención preventiva y correctiva de refrigerador ref-5995 Pitec, ubicado en servicio de vacunatorio de CESFAM Renaico. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención preventiva y correctiva de refrigerador Melng biology&medical, ubicado en servicio de farmacia de CECOSF Tijeral. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención preventiva y correctiva de refrigerador pharmacy refrigertator MPL-68 68L, ubicado en sala de espera de Servicio de Urgencia de CESFAM Renaico. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.