← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Casetas Sanitarias Individuales V

Código 50149154-9643684 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ARICOR SPA | ARICOR

Monto adjudicado
CLP 148.773.555
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARICOR SPA | ARICOR

RUT 767008740

Ganador

CLAUDIA ANDREA MAUREIRA AHUMADA | maclau

RUT 150847230

CONSTRUCCIONES QH SPA | QH SPA

RUT 76925112K

ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN

RUT 133563954

GERARDO NINA HUANCA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EMPRESA INDIVIDUAL DE | GNH INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 764132890

INGENIERIA Y CONSTRUCCION PUKARA SPA | PUKARA SPA

RUT 780144459

P&C Asesoria y Construccion | P&C Asesoria y construccion

RUT 766957447

Pedro Wenceslao | Constructora Fernández

RUT 764047559

TAKAY | CONSTRUCTORA TAKAY

RUT 764756924

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de casetas sanitarias en el Valle de Camarones, Comuna de Camarones1 GlobalCLP 148.773.555

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50149154-9643684? | GanaLicitaciones.cl